Rottweiler Zucht Isoheimet

Rita Jaun Ackermann & Beat Ackermann
Obere Vogtsmatten 18
CH - 4467 Rothenfluh

Tel. +41 61 991 06 08
Mobil +41 76 707 09 32
Mail info@isoheimet.ch

isoheimet.ch

Das Trendlokal in Basel

SOHO - Bar, Cocktails, Fingerfood

Laura Herbella
Steinenvorstadt 54
4051 Basel

Info@sohobasel.ch
Tel. +41 61 535 55 01

Sportcenter an der Birs

TAB -Tennis an der Birs
Tennis, Squash, Badminton, Fitness & Restaurant

Matthias Jörger
Industriestrasse 151
CH-4147 Aesch
T +41 61 751 51 51
info@tab-aesch.ch

www.tab-aesch.ch

STICK FOR YOU

STICKFORYOU
Alain Péquignot
Birsigtalstrasse 5
4153 Reinach
Tel. 061 711 00 77 / M 079 758 19 24
info@stickforyou.ch

www.stickforyou.ch

 

Sonnenschutz für Fahrzeuge

Foliendienst – der Folienprofi GmbH
David Steiner, Geschäftsführer
Hauptstrasse 11
4450 Sissach

Tel.: 0800 36 54 36
E-Mail: d.steiner@foliendienst.ch

www.foliendienst.ch

Fotoshooting für Mensch und Hund

Fotoshooting mit Herz und Geduld
Andreas Trächslin
Reinach/Basel

Tel. 079 446 88 74
info@fototraechslin.ch

www.hunde-fotoshooting.ch

Jacky's Shop Hundeboxen

Jacky's Shop Inh. Steiner
4225 Brislach
Tel. 061 781 52 65
Mobil 079 45 45 145
E-Mail: info@jackys-shop.ch

www.jackys-shop.ch

Tierarztpraxis Leone Costa

Tierarztpraxis
med.vet. Leone Costa
Baumgartenweg 6
4106 Therwil

Tel. 061 721 91 91
l.costa@bluewin.ch

 

 

Tierfutter und Zubehör

Canducka Shop AG
Brunngasse 1
4153 Reinach

Tel. 061 691 711 49 42
Öffnungszeiten: Mo-Fr 9-12:30/14-18:30 & Sa 9-16
canducka-shop@bluewin.ch

www.canducka.ch (Online-Shop)

Traumatherapie

Jolanda Riedi

Noctua - Praxis für Traumatherapie (SE®), Schamanische Beratung & Rituale



Froburgstrasse 24
CH - 4052 Basel


Tel.   0041 (0)61 463 96 63


jolanda.noctua@bluewin.ch



www.noctua.ch 


Mentaltraining

Sidonie Repond
Mentaltraining Basel

Leimenstrasse 74
CH-4051 Basel

Tel. +41 (0)79 501 71 53
s.repond@mentaltraining-basel.com

mentaltraining-basel.com

Lienert Webseiten

WEB ART Web- und Kunstagentur
lic.rer.pol. Ana Lienert
Untere Vogtsmatten
CH - 4467 Rothenfluh

Tel. 079 455 39 72
Info@lienert-communications.ch

www.lienert-communications.ch

 

 

Candy von Shannon Sheltie Zucht

Denise Steger

Herrenstrasse 5

D-77866 Rheinau-Diersheim
Tel. 07844-91.333.50
mail@candyvonshannon.de

www.candyvonshannon.de

Shetland Sheepdog of splendid emotion

Kradolfer Alexandra und Martin
Chilchmattstrasse 11
4118 Rodersdorf
Tel. 061 731 24 52 / 079 511 38 38
kradolfer@ebmnet.ch

www.splendidemotion.ch

Fitness Mühlematt

Fitness Mühlematt AG
Hr. Valerio Carusone

Mühlemattstrasse 22

4104 Oberwil

Tel. +41 61 401 16 61

kontakt@fitness-muehlematt.ch

www.fitness-muehlematt.ch

Offizieller Händler für VW, Audi, Skoda und VW Nutzfahrzeuge

hoffmann automobile ag
Bahnhofstr. 2
CH-4143 Dornach

Tel. 061 706 84 84
info@hoffmann-automobile.ch

www.hoffmann-automobile.ch

 

Modern Art by Thomas Weyl

Thomas Weyl
Gewerbestrasse 14
4107 Ettingen  CH

Tel. 0041 (0)79 211 22 33
info@thomasweyl.ch

www.thomasweyl.ch

Physiotherapie

Stephan Haller
Medical Fitness Team Basel
Clarahofweg 19
4058 Basel

Tel. 061 691 92 90
s.haller@mft-bs.ch

www.mft-bs.ch

Reiten | Therapeutisches Reiten Kos

Erika's Horse Farm
Therapeutic Riding Center
Poseidonos Str.
Marmari-Kos / Psalidi Kos
Griechenland

Tel. 0030 6945 935137
Email: erikahorsefarm@gmail.com

www.erikahorsefarm.gr

facebook.com/erikas.horse.farm.kos